389.cc

湖南省人民政府门户网站 发布时间:20200605 【字体:

  389.cc

  

  20200605 ,>>【389.cc】>>,1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。

   深化市纪委监委派驻机构改革工作小组成员单位,相关市直单位,各市属高校、国企,各区纪委监委、大鹏新区纪工委、深汕特别合作区纪工委,市纪委监委各部门等单位相关人员参加会议。要持之以恒正风肃纪反腐,深化运用执纪监督“四种形态”,着力解决工程建设、招投标、专项资金监管等方面腐败问题,建立一体推进不敢腐、不能腐、不想腐长效机制,让党员干部习惯于在监督下开展工作,不断巩固发展反腐败斗争压倒性胜利。

 

  市政府党组书记、市长陈如桂出席会议并讲话。特别是党的十八大以来,习近平总书记每到深圳发展的关键时间节点,都从战略和全局高度为我们领航定位、指明方向。

 

  <<|389.cc|>>市政府党组书记、市长陈如桂出席会议并讲话。

   要贯彻落实好党中央各项决策部署,按照省委“1+1+9”工作部署和市委“1+10+10”工作安排,继续发扬敢闯敢试、敢为人先、埋头苦干的特区精神,举全市之力推进粤港澳大湾区建设,不断增强核心引擎功能,奋力朝着建设中国特色社会主义先行示范区的方向前行,努力创建社会主义现代化强国的城市范例。(记者王茂程通讯员赖高第黄源)

 

   第五届、六届市委委员。原标题:市领导开展挂点服务企业调研协调解决企业重点难点问题深圳特区报2019年10月12日深圳市景旺电子股份有限公司是专业从事印刷电路板及高端电子材料研发、生产和销售的国家高新技术企业。

 

   (记者杨丽萍通讯员深纪宣)要贯彻落实好党中央各项决策部署,按照省委“1+1+9”工作部署和市委“1+10+10”工作安排,继续发扬敢闯敢试、敢为人先、埋头苦干的特区精神,举全市之力推进粤港澳大湾区建设,不断增强核心引擎功能,奋力朝着建设中国特色社会主义先行示范区的方向前行,努力创建社会主义现代化强国的城市范例。

 

   要持之以恒正风肃纪反腐,深化运用执纪监督“四种形态”,着力解决工程建设、招投标、专项资金监管等方面腐败问题,建立一体推进不敢腐、不能腐、不想腐长效机制,让党员干部习惯于在监督下开展工作,不断巩固发展反腐败斗争压倒性胜利。第五届、六届市委委员。

 

  (环彦博 20200605 环彦博)

信息来源: 湖南日报    责任编辑: 环彦博
相关阅读